阿里云
发表主题 回复主题
  • 3320阅读
  • 17回复

[求助]window 2008 R2 提示副本不是正版,需要激活

级别: 新人
发帖
8
云币
9
只看该作者 15楼 发表于: 01-11
回 14楼dongshan8的帖子
华东 * F T )`  
之前都好好的,突然就提示需要激活。。。
级别: 论坛版主
发帖
13534
云币
30975

只看该作者 16楼 发表于: 01-11
回 15楼(旧日歌) 的帖子
版主回复: HQhM'x  
?%[@Qb=2  
简单的做法是,通过工单,授权工程师为您诊断问题。 Lnl=.z`jK  
?IT*: A] E  
想自己动手解决的话,或许您可以先检查对比一下,如是否能通过外网的kms来激活(或能否连接外网的tcp 1688端口)。
Debian 是一个自由的操作系统 (OS),提供您安装在计算机上使用。操作系统就是能让您的计算机工作的一系列基本程序和实用工具。
级别: 新人
发帖
18
云币
23
只看该作者 17楼 发表于: 01-16
Rewindow 2008 R2 提示副本不是正版,需要激活
学习了
发表主题 回复主题
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题

限100 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
验证问题: ECS是阿里云提供的什么服务? 正确答案:云服务器
上一个 下一个